Духівник Фонду дав інтерв'ю Міжнародному Центру співробітництва "Persona"

 

Владыка, каким был Ваш путь к Богу, к служению? Как и когда Вы поняли, что это Ваше призвание?

Я родился фактически в верующей семье. Хотя родители были воспитаны в советское время, они и тайком венчались, и меня вскоре после рождения крестили. К тому же моя бабушка была верующая. В принципе, мое дошкольное воспитание легло на плечи бабушки, потому что родители все время работали. Благодаря ей сформировалась моя любовь к церкви. У нас рядом находится замечательный Корецкий монастырь. И бабушка брала меня на Богослужения в храм.

В школьные годы все ограничивалось посещением церкви на Рождество, Пасху и некоторые другие праздники. Но с 1988 года Перестройка внесла свои коррективы и пошла оттепель. Люди могли свободно верить в Бога. Хотя, если честно, в нашей местности религиозность всегда была присуща людям, и Корецкий монастырь сыграл огромное влияние в моем формировании как личности.

С 1990 по 1994 год под руководством отца Иосифа я проходил обучение в Воскресной школе. И уже после этого я видел себя в будущем только священником. Игуменья Наталия написала рекомендацию, и отправили меня учиться в Московскую духовную семинарию в Сергиев Посаде.

 

Повне інтерв'ю читайте тут >>>

 

Духівник Фонду дав інтерв'ю Центру "Персона"